07.09.2021

Старт проекта «Шаги добра»

Социальный центр SOS Мурманск получил субсидию из бюджета Мурманской области на реализацию социально значимого проекта «Шаги добра». Срок реализации – с сентября по ноябрь 2021 года. В проекте будут участвовать семьи из Мурманска и Ловозерского района области, где развернута основная деятельность нашего Социального центра.

Проект «Шаги добра» направлен на профилактику социального сиротства через развитие движения семейного волонтерства. Главный механизм проекта – передача по принципу «равный – равному» эффективного опыта воспитания детей в семьях, которые ранее были в кризисе, но сумели его преодолеть.

Что включает в себя проект «Шаги добра»:
  • Формирование группы волонтерских семей;
  • Семинары-тренинги по формированию умений оказывать поддержку семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;
  • Группы социально-психологической поддержки волонтеров проекта и родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • Клуб выходного дня;
  • Разработка и печать буклетов с целью информирования волонтеров, кандидатов в волонтеры и иных граждан о формах и правилах социальной и психологической поддержки тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Проект будет реализован при поддержке администрации Ловозерского района и администрации муниципального образования городского поселения Ревда Ловозерского района Мурманской области, а также Отдела опеки и попечительства комитета по образованию администрации г. Мурманска.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.