05.05.2022

Спортивные победы подопечных Детской деревни SOS Лаврово

Сегодня в Детской деревне-SOS Лаврово выдался по-настоящему спортивный день.

Часть детей приняли участие в личном первенстве Орловского муниципального округа по легкоатлетическому кроссу, где успешно выступили и заняли призовые места. Например, Даниил занял 1 место на дистанции 1 километр в своей возрастной группе – 2009-2010 года рождения.

Другая часть детей приняла участие в первенстве Орловского «Динамо» по легкой атлетике среди воспитанников детских домов и школ-интернатов по первой группе. В команду вошли наши ребята, которые показывали свои спортивные способности в беге на 60 метров, 400 метров, прыжках в длину, метании меча и в комбинированной эстафете 4*100 метров. Так, например, Марина финишировала первой в беге на 400 метров, а Тамара оказалась самой ловкой и метнула мяч дальше всех. Валерия так вообще быстрее всех преодолела дистанцию в 60 метров. Но, не смотря на юный состав участников, дети заняли третье общекомандное место среди всех участников.