16.08.2018

Богатырские игры

16 августа в Детской деревне – SOS Вологда в рамках мужского клуба «Богатырь» и при участии Вологодской общественной организации «Исток», существующей с 2003 года, под контролем профессионалов были проведены мастер-класс по фехтованию и тренировка по спортивной и традиционной стрельбе из лука, а также бой на мягких дубинах, имитации старинного оружия. В мероприятии приняли участие 11 ребят из Деревни и Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Вологде.

Занятия начались с инструктажа по технике безопасности и разминки под руководством специалиста организации «Исток», в ходе которого детьми были освоены основные приемы владения луком и правила обращения с дубиной.

Ребята поделились на две группы по интересам: часть предпочла занятия с тренировочными мягкими дубинами, остальные же дети на соседней площадке с большим удовольствием осваивали тренировочный лук. Многие заинтересовались деятельностью общественной организации и записались на занятия в «Исток».

Таким образом, дети из Детской деревни – SOS Вологда активно приобщаются к спорту и здоровому образу жизни, стремятся к саморазвитию. А некоторые из ребят даже заинтересовались профессиональной спортивной стрельбой из лука.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.