22.03.2021

Специалисты Детской деревни SOS Вологда в п. Кадуй

22 марта в рамках реализации гранта «Академия социального проектирования» состоялся выезд специалистов Детской деревни SOS Вологда в поселок Кадуй.

Сотрудники посетили Комплексный центр социального обслуживания населения Кадуйского района, где директор Детской деревни SOS Вологда Черствая О.Е. провела собрание для сотрудников, приемных родителей и подростков, находящихся на сопровождении комплексного центра. Ольга Евгеньевна рассказала о деятельности организации в Вологодской области.

По окончании общего собрания специалисты Детской деревни провели мастер-классы по танцевально-двигательной терапии для родителей, сказкотерапии – для детей дошкольного возраста, кинотерапии – для подростков. После занятий специалистами было организовано обсуждение и обмен опытом по применяемым технологиям работы.

Также Ольга Евгеньевна посетила администрацию Кадуйского муниципального района, где рассказала о наших направлениях работы: психолого-педагогическое сопровождение семей, молодежная программа, клубная работа, образовательный проект, деятельность ресурсно-методического центра, реализация грантовых проектов, взаимодействие с гос.органами. В результате получилось наметить следующие шаги по поддержке населения района.

Такие встречи очень важны, ведь они помогают не только родителям и детям, но и специалистам, работающим с семьями.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать