15.10.2021

Создание системы доверительных отношений

Каждый родитель сталкивается с вопросом, как выстроить с ребёнком отношения, базирующиеся на доверии и понимании. Именно тему «Создание системы доверительных отношений» обсудили участники третьего занятия по программе «Позитивная дисциплина», прошедшего 15 октября в Социальном центре SOS Мурманск.

На занятии родители знакомились с важными принципами воспитания детей, учились ставить долгосрочные цели по воспитанию на будущее, а также старались определить, какими бывают наказания, и какую роль они играют в жизни ребёнка. В ходе занятия участники выполняли упражнения, направленные на формирование навыков осознанного отношения к выбору эффективных стратегий общения с ребёнком.

Стоит отметить, что ко всем заданиям, которые психолог рекомендует к выполнению дома, участники относятся ответственно, на занятиях активно делятся переживаниями и трудностями друг с другом, помогают и поддерживают тех, кому это необходимо.

Программа «Позитивная дисциплина», направленная на повышение уровня родительский компетенций, в том числе родителей, воспитывающих несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, реализуется в рамках проекта «SOS-ДРАЙВЕР», поддержанного Фондом президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.