27.06.2019

Совместные игры пап и детей

27 июня в подразделении профилактики социального сиротства Детской деревни – SOS Кандалакша состоялось мероприятие для пап с детьми от 2 до 4 лет «Возрастные особенности детей. Совместные игры пап и детей» с проведением мастер-класса. Встреча, организованная в рамках реализации программы по формированию детско-родительских отношений «ПАПА+», прошла в дружеской атмосфере.

Специалисты познакомили родителей с особенностями игры на разных возрастных этапах, с развивающим значением игры и отметили, что именно игра является одной из ведущих деятельностей ребенка. Игры для детей закладывают фундамент общения и взаимоотношений отца и ребенка.

Ведущие встречи рассказали, в какие игры и упражнения можно играть папам с детьми. Привели примеры игр на быстроту реакции, коммуникацию, развитие внимания, памяти, воображения и общения.

Отцы поделились своим мнением по вопросу совместных игр с детьми:

«…совместные игры с папой позволяют ребенку чувствовать, что он любим...»;

«...личный пример отца в воспитании ребенка очень важен, так как ребенок копирует поведение своих родителей…».

В конце мероприятия был организован творческий мастер-класс по изготовлению сувениров. Папы вместе с детьми с увлечением делали магниты в форме сердец.

Хочется верить, что приятная безделушка, сделанная вместе с любимым ребенком, неизменно будет вызывать улыбки и поднимать настроение.

Это мероприятия не только объединило родителей и детей, но и создало атмосферу тепла и доверия.

Игры с папой самые яркие и запоминающиеся для ребенка, а самое главное в этом процессе – удовольствие должны получать оба: и ребенок, и папа!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.