27.05.2021

Совмещенные занятия по глинотерапии

Специалисты Программы «Укрепление семьи» в Череповце проводят совмещенные занятия онлайн и офлайн. Такой формат ведения групп по арт-терапевтическим технологиям очень удобен для родителей и детей, которые состоят на сопровождении.

Такие занятия позволяют участвовать семьям, проживающим в районе, за городом, не тратить время и средства на проезд. Да и у многодетных семей (а их у нас на сопровождении не мало) также порой нет возможности приехать на занятия: дети разных возрастов, ходят в сад, школу, на кружки, мама не может разорваться и находиться в нескольких местах одновременно. Тех, кто не имеет возможности приходить на группы очно, специалисты обеспечивают всеми инструментами и материалом. За время пандемии сотрудники приобрели навыки работы онлайн и теперь успешно их применяют.

27 мая прошло занятие «Сказочный мир глины», в котором участвовало 18 человек. Лепка из глины – хороший способ релаксации, который позволяет снять напряжение. Она учит контролировать свои эмоции, помогает ощутить гармонию с собой и миром.

В ходе встречи специалист и участники говорили об эмоциях, об их выражении. Обсуждали, что эмоции пришли из нашего детства или пережитого опыта. Ребята вспоминали свои ощущения при возникновении различных ситуаций в жизни. После обсуждения дети лепили фигурки чувств. Каждый смог выразить то, что актуально сейчас.

Занятие способствовало снятию психоэмоционального напряжения, развитию самовыражения ребят. Участники получили массу позитивных эмоций.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать