12.04.2018

Совет самоуправления

В рамках проведения Совета самоуправления 12 апреля педагоги, родители, дети из Детской деревни – SOS Вологда и Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» приняли участие в интеллектуальной игре «Лица русской космонавтики», организованной молодёжным центром «Гор.COM35».

Мероприятие проходило в формате викторины. 6 организаций, включая Детскую деревню – SOS Вологда, сформировали команды и выполняли задания. Ребята говорили о космосе, ведущие мероприятия проверяли знания команд о героях, писателях, инженерах, актёрах и музыкантах, связанных с комической тематикой. Дети вспомнили о первом полёте человека в космос, ведущие мероприятия рассказали о современных космонавтах и достижениях России в космосе.

В команде Детской деревни – SOS было 8 человек, из них: один специалист, одна приёмная мама, двое детей из Программы «Укрепления семьи» Вологды и четыре ребёнка из Детской деревни – SOS.

В конце мероприятия представители организаций были награждены дипломами, и каждый участник получил светоотражающий катафот. Ребята проявили свои знания в области космонавтики, запаслись новыми и существенно расширили свой кругозор.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.