04.08.2021

Совет отцов в Вологде

На территории Деткой деревне SOS Вологда проживают 8 многодетных приемных семей и 6 из них – полные.

И вот недавно в Деревне состоялся первый совет отцов, на котором обсуждались вопросы организации спортивных мероприятий, совместных туристических походов, а также – по предложению деревенского папы – отцы наметили для себя строительство новой спортивной дорожки вокруг территории деревни, по которой дети смогут кататься на велосипедах, скейтбордах, гироскутерах и роликовых коньках.

Роль Председателя в это первое заседание взял на себя действующий председатель совета отцов Вологодского района Игорь Юрьевич Заика, который поделился опытом о том, чем такой Совет может быть полезен Деревне.

Он рассказал, как можно подать заявку на грант и получить денежные средства для нужд организации. Также было принято решение выбрать председателем совета отцов Детской деревни SOS Вологда приемного папу Геннадия Александровича Кузнецова. Все пять приемных пап, проживающих на территории деревни, решили, что такой Совет деревне очень нужен и они будут принимать в нем активное участие.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать