27.03.2019

Совет отцов в Псковской области

27 марта директор Детской деревни – SOS Псков Соловьев Игорь Иванович принял участие во встрече, на которой было принято решение о создании в Псковской области регионального Совета отцов.

В ходе обсуждения своей общественной работы участники встречи пришли к решению объединиться для достижения общей стратегической цели: сообща решать задачи, которые ставит современное общество. В планах деятельности новой региональной организации – проведение мероприятий по решению воспитательных задач в семье и школе, укрепление и повышение статуса отца и роли семьи, организация совместного досуга отцов и детей в сферах спорта, культуры и образования.

«Псковский Совет отцов будет полезен для наших ребят из Детской деревни – SOS, в том числе и для тех, кто находится в Молодежной программе, а также детям из семей группы риска, – говорит исполнительный (национальный) директор РК «Детские деревни – SOS» Слабжанин Николай Юрьевич. – Ведь деятельность Совета отцов – это и наставничество, и помощь и поддержка в трудоустройстве, но главное – это понимание для мальчишек, кто такой ответственный отец, особенно, если ребенок в своей жизни видел отрицательный пример отцовства».

Напомним также, что недавно региональный Совет отцов был учрежден и в Республике Татарстан. Там его возглавил руководитель Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» Головатенко А.А.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...