16.11.2020

Социальное проектирование для выпускников

16 и 17 ноября в Детской деревне – SOS Вологда прошли рабочие группы специалистов по адаптации метода социального проектирования в работе со старшими подростками.

Социальное проектирование как метод формирования ответственности у семей в решении трудной жизненной ситуации разработан и реализуется в Детской деревне с 2017 года. Это технология социальной работы, в основе которой лежит научение проектированию для решения проблем конкретного человека или семьи, а также освоение навыков здоровых межличностных отношений.

В рабочих группах приняли участие 14 специалистов из Детской деревни и Программ «Укрепление семьи» в Вологде и Череповце. Участники разработали проекты для выпускников и старших подростков по направлению «Профессиональное самоопределение». Проекты затрагивают актуальные трудности подростков и предлагают варианты их разрешения.

Данный материал будет использован в консультировании специалистов, прошедших обучение и адаптирующих метод социального проектирования в работе со старшими подростками и выпускниками интернатных учреждений.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...