10.02.2021

Сотрудничество с Центром занятости

В Детской деревне SOS Вологда подведены итоги работы за 2020 год и предыдущие 5 лет работы в направлении содействия трудоустройству молодежи и выпускников.

С 2017 года Детская деревня сотрудничает с вологодским центром занятости, который активно включается в профориентационную деятельность. Для ребят были проведены встречи с работниками разных направлений, организованы экскурсии на Вологодский вагоноремонтный завод, фабрику мороженого, в компанию РЖД и много других интересных мест.

Также для подростков в Детской деревне с участием специалистов Центра занятости проводятся групповые и индивидуальные занятия по формированию навыков конструктивного взаимодействия и самопрезентации. Ребята получают консультации по выбору профессии и образовательного учреждения, посещают профессиональные тренинги.

Сотрудничество с Центром занятости позволяет молодым людям получить первый опыт трудовой деятельности во время каникул. Став взрослыми, ребята будут чувствовать себя увереннее при поиске вакансий и устройстве на работу.

Всё больше подростков начинают ответственно подходить к выбору будущей профессии, что является показателем того, что в регионе появится еще больше отличных специалистов, и что наши ребята обязательно найдут себе дело по душе.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...