23.11.2020

Сотрудничество по защите детей от жестокого обращения

23 ноября в рамках проекта «SOSтояние неравнодушия», реализуемого «Детскими деревнями – SOS» при поддержке Фонда президентских грантов, был проведен завершающий вебинар-тренинг по развитию сети профессиональных команд для эффективного сотрудничества в сфере защиты детей от жестокого обращения.

В вебинаре приняли участие специалисты Центра «Гармония», Администрации Ковдорского района, замещающие родители и психолого-педагогические сотрудники Детской деревни – SOS Кандалакша. Ведущей семинара-тренинга стала Юлия Мещерякова, юрист, советник по общественно-правовым вопросам Российского Комитета «Детские деревни – SOS».

Тренинг прошел в онлайн-формате с помощью вебинарной платформы «Детских деревень – SOS» и платформы Zoom. В ходе занятия участникам удалось познакомиться с основами и форматами существующей системы защиты детей от жестокого обращения. Был представлен опыт работы «Детских деревень – SOS» в области защиты детей от жестокого обращения. Также были разобраны основные подходы, методы и технологии, используемые в этой работе. «Безопасность ребенка – дело каждого» – основной принцип нашей работы по всему миру. Поэтому очень важно, чтобы все сотрудники и партнеры организации были знакомы с ключевыми документами, регламентирующими эту работу, знали алгоритмы действий в различных ситуациях, связанных с защитой детей от жестокого обращения.

Участники, посетившие вебинар-тренинг, смогли ознакомиться с презентациями, поработать в малых группах с упражнениями и различными кейсами и разобрать сложные для них ситуации, возникающие в процессе работы, связанной с защитой детей от жесткого обращения, обменяться опытом.

Основным итогом стало укрепление локальной сети специалистов на базе Детской деревни – SOS Кандалакша, включенных в работу по профилактике жестокого обращения с детьми и своевременному и адекватному реагированию на случаи жестокого обращения.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.