23.05.2017

Состоялась седьмая встреча цикла занятий с подростками по финансовой грамотности

23 мая в рамках программы Фонда «Укрепление семьи» состоялась седьмая встреча цикла занятий с подростками по финансовой грамотности.

Сейчас у детей непростой период – время экзаменов. Мы решили отойти от теории, оторваться от забот и предаться мечтам и созерцанию. Как ни странно прозвучит, но чтобы исполнить мечту – нужно ее придумать, пофантазировать, нарисовать. Поэтому для начала ребята изобразили свои желания в виде «Коллажа мечты».

Мечты у всех оказались разные и пути их осуществления тоже. После проделанной работы каждый поделился своими желаниями, и ребята вместе со специалистами порассуждали о том, что же такое «мечта», надо ли следовать ей и что мешает по-настоящему взяться за дело: сосредоточиться на цели, составить план и проложить путь, неотступно продвигаясь от этапа к этапу.

Итогом занятия стал вывод, что надо почаще давать себе право мечтать. Становясь взрослыми, мы утрачиваем эту способность, перестаем верить в себя так, как в детстве. Человек, который утрачивает эту веру, перестает мечтать.

А что же мешает красивым планам превращаться в реальность? Как люди добиваются своего? Об этом – на следующем занятии «Личный бюджет».

Ведущие группы – Рубаненко Мария, Кузнецова Александра – специалисты по социальной работе Фонда «Укрепление семьи».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...