28.10.2022

Сосны машут лапами

В октябре на территории Детской деревни – SOS Вологда появились сосновая аллея и красивая клумба с многолетниками. Их посадили дети вместе с родителями и специалистами деревни.

Поучаствовать в мероприятии захотели все жители Детской деревни. Ведь новые деревья – это и красиво, и для здоровья полезно.
Вместе с представителями Росмолодёжи приемные родители, дети и сотрудники Детской деревни вооружились лопатами, лейками и приступили к работе. День выдался солнечным, настроение у участников было отличное и совместными усилиями они высадили 60 молодых сосен разного сорта. А потом оформили клумбу с многолетниками в виде альпийской горки.

Посадка дерева — бесценный опыт, благодаря которому человек проводит время с пользой для планеты и для самого себя. Здорово же ходить мимо аллеи и знать, что ты участвовал в ее создании! Теперь жители и гости деревни будут наблюдать за ростом сосен-малышей, ухаживать за ними и оберегать. Ведь детей не воспитаешь лозунгами, научить можно только собственными примером.

Совместная работа с растениями – это  отличный способ привить детям трудовые навыки и бережное отношение ко всему живому на планете.

Деревья дети и взрослые сажали в рамках проекта «Образовательный интенсив “Окно в природу”».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...