06.09.2018

SOS-рейд в Суду

6 сентября сотрудники Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» города Череповца в рамках SOS-рейда выезжали в посёлок Суда с целью проведения встречи с детьми и подростками, принявшими участие в пятидневных тренингах «Путешествие в разноцветных шляпах» на базе Программы. В организации встречи оказали содействие специалисты Центра «Лад», которые провели для ребят весёлую и познавательную викторину, посвящённую началу учебного года. У родителей была возможность посетить индивидуальную консультацию психолога.

На встрече присутствовали 14 ребят и 2 родителя. Мы вспоминали дни тренинга, делились впечатлениями от лета и начала учёбы в школе. Дети в завершении встречи получили наборы канцтоваров и школьные рюкзаки, собранные нами в рамках благотворительной акции «Доброе 1 сентября».

Специалисты, родители и ребята ожидают продолжения наших встреч и занятий. «Это так нужно. Ваш приезд очень ценен для нас!» – слова специалиста Центра «Лад». Один из родителей сообщает о решении своего 14-летнего сына: «Думает школу заканчивать, а ведь в прошлый год еле дотянули. А тут уверенно заявляет, что будет ходить. Наконец-то настрой появился».

Следующий выезд в пос. Суда состоится в конце этого года, но у родителей и детей всегда есть возможность получить консультацию дистанционно, позвонив или написав нам.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...