18.12.2020

SOS-рейд в посёлок Суда

18 декабря в посёлке Суда прошёл праздничный предновогодний SOS-рейд Программы «Укрепление семьи» в Вологде. Специалисты провели два мастер-класса с детьми и одно занятие по безопасному поведению для родителей.

Первым прошёл мастер-класс «Изготовление открытки «Пингвин». Особенность данной работы заключалась в том, что при рисовании использовались все виды красок и карандашей, которые есть дома. Ведущая объяснила, что благодаря большому количеству изобразительных средств картинка выглядит объёмной и очень интересной, а еще такой подход обеспечивает полноценное выражение эмоций ребят.

Вторым прошёл мастер-класс по изготовлению новогодней ёлки из глины. Это очень пластичный материал, с которым любят работать и взрослые, и дети. Поскольку инструкции по изготовлению ёлочки были очень простыми, то в мастер-классе участвовали и совсем маленькие дети. Ведущая показала два способа изготовления новогодней красавицы. Украшали ёлочку ребята самостоятельно: бусинами, блёстками и даже пуговицами.

Третьим прошло занятие для родителей, на котором специалист Программы «Укрепление семьи» провела беседу о безопасности детей на новогодних каникулах. На примере реальных случаев из жизни родители узнали, как безопасно украсить ёлку, пользоваться бенгальскими огнями и свечами.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать