27.02.2020

SOS-рейд в поселок Федотово

27 февраля состоялся второй в 2020 году выезд специалистов Программы «Укрепление семьи» в Вологде в рамках работы мобильных бригад. SOS-рейд проведен в поселок Федотово Вологодской области. Специалисты посетили Федотовскую среднюю школу и провели занятия для детей.

На общей встрече ведущий специалист Программы «Укрепление семьи» познакомила участников с деятельностью Детской деревни – SOS Вологда и провела минилекцию на тему «Предотвращение жестокого обращения». Затем было проведено два мастер-класса и две психологические консультации.

Для ребят проведен мастер-класс по технологии «Плейбек-театр», целью которого было развитие креативности, социальных и коммуникативных навыков у детей средствами интерактивного психологического театра. Ребята активно включались в разминку, изображали различные эмоции, пробовали себя в роли актера, кондактора (ведущего представления) и музыканта.

На занятии по игротерапии учащиеся школы познакомились с настольными играми, которые направлены на развитие внимания, памяти и воображения. Дети играли в различные игры, тренировали свое умение общаться и быть внимательными.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать