02.12.2021

SOS-рейд в п. Суда

2 декабря в рамках предновогоднего SOS-рейда специалисты Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Череповце посетили поселок Суда Череповецкого района.

Для семей, которые находятся на сопровождении местного Комплексного центра, сотрудники нашей Программы привезли гуманитарную помощь: детскую и взрослую одежду и обувь. Для детей специалисты провели 3 мероприятия.

Вначале встречи психолог провела упражнения на сплочение и взаимодействие участников. Создать позитивную атмосферу помогли такие упражнения как «Броуновское движение» и «Кто родился в мае?».

После того, как дети настроились на работу, специалист по социальной работе представил мастер-класс «Объемная и воздушная снежинка из бумаги». У всех получились замечательные разноцветные снежинки, которыми можно украсить дом. Свои поделки ребята смогли забрать с собой.

В конце встречи дети немного поиграли. Они нарисовали свою ладошку и на каждом пальчике написали самые памятные для них события уходящего года, а на самой ладошке – пожелания и цели следующего года. Ребята с удовольствием делились воспоминаниями.

Напоследок ведущие предложили размяться с помощью подвижных игр «Сороконожка» и «Кто быстрее?». В первом упражнении главная задача ребят – не разорвать цепочку и сохранить «Сороконожку» при движении. А во втором – необходимо быстро и четко выполнить задание и построить различные фигуры.

Встреча закончилась чаепитием со сладостями, на котором ребята делились впечатлениями о занятии.

Такие выезды в п. Суда проводятся один раз в три месяца. Специалисты программы и дети с нетерпением ждут каждую новую встречу.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...