17.12.2021

SOS-рейд онлайн в п. Федотово

17 декабря сотрудниками Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Вологде проведен дистанционный SOS-рейд в поселок Федотово, посвященный подготовке к Новому году.

Новый год – один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают во всех странах мира. Новый год – это веселье и легкая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и одновременно устремленность в будущее.

Для учащихся Федотовской средней школы было проведено арт-терапевтическое   занятие для создание той самой волшебной атмосферы праздника.

Ребята, создавали открытки своими руками. Можно было использовать любой декор для украшения: вату, ленты, бисер и многое другое. Занятие было направлено на раскрытие творческого потенциала, приобретения уверенности в себе.

Дети с удовольствием творили и создавали свои маленькие шедевры. Новогодняя тематика прослеживалась в каждой открытке. Ребята старались создать красоту, поэтому вырезали маленькие детали для украшения и приклеивали их на открытки с особой тщательностью.  На открытках проявились веселый снеговик, рождественский ангел, яркие елочные игрушки и Дед Мороз с мешком подарков. Открытки получились яркими, объемными и оригинальными. Ребята были в восторге от такой красоты.

Один из детей сказал: «Я обязательно поздравлю свою младшую сестру, она у меня собирает праздничные открытки!»

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать