19.05.2021

SOS-рейд и игротерапия

Последние дни на уроках перед последним звонком даются ребятам уже с трудом. За окном солнце и хорошая погода, весенний аромат цветущей черёмухи, а в классе ученики решают контрольные работы.

Специалисты Программы «Укрепление семьи» в Вологде ведут активное взаимодействие с Федотовской средней школой в рамках ресурсной превенции. Чтобы сбалансировать эмоциональное состояние подростков, 19 мая состоялся SOS-рейд в поселок Федотово, где наши специалисты продолжили знакомить учеников с арт-терапией.

В этот раз школьники занялись игротерапией, на которой изучали «Activity». Эта игра способствует развитию навыков общения и улучшению взаимопонимания. Она основана на обмене идеями между игроками. В игре используются все обычные формы общения: мимика, вербальные и графические описания. Игра становится труднее по мере своего развития, и кто будет победителем, может определиться только в последний момент.

Ребята померились силами, проявили смекалку и ловкость в столь интересной игре. На протяжении всего занятия детей поддерживали и подбадривали ведущие.

Такие встречи несут много позитивных эмоций, ребята не скрывали радости от встречи со специалистами и говорили, что с удовольствием участвовали в мастер-классах чаще.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать