09.09.2020

Солнечные техники

9 сентября в Программе «Укрепление семьи» в Череповце в рамках группы поддержки для семей была представлена методика «Солнечные техники».

Солнечные техники направлены на получение ресурсного состояния, на стабилизацию психоэмоционального состояния членов семьи.

Чем полезны эти техники?

Они помогают вспомнить то, что нам дорого, вызвать приятные чувства и наполнится ими. Важно ценить то, что у вас уже есть и оберегать все то, что в жизни появляется новое хорошее. Многие наши проблемы из-за того, что мы не ценим себя, свой внутренний мир, окружающих нас людей. Мы не ценим своё тело, не бережём его, ругаемся с нашими близкими и родными по пустякам. Важно начать ценить и уважать себя и свое пространство. Ведь то, что уже есть, – это сокровище.

Сама методика очень простая. Участникам предлагается нарисовать круг, в центре написать «Я благодарю…», от этого круга пустить лучики, на каждом лучике написать благодарности. Важно при проведении техники с ребенком сформировать у него чувство благодарности к его окружению и миру.

Вторая техника: в центре солнышка пишем «Мне нравится. Я люблю» и также на лучиках – что нравится. Мы концентрируемся на том, что любим. Возможно, вы думаете, что знаете своего ребёнка лучше всего, но попробуйте эту технику, возможно, найдёте для себя что-то новое. Вторая техника показывает, откуда берётся ваше ресурсное состояние и как вам себя восстановить.

И третья техника: «Мои мечты. Мои желания». Она исполняется в настоящем времени. Так, как будто это всё у человека уже есть. Например, «Я живу в шикарном доме на берегу моря». Техника направлена на материализацию мыслей.

Предлагаем делать задания вместе с детьми, пусть ребёнок увидит ваши благодарности, ваши желания, ваши «пунктики», от которых вам хорошо.

Учите мыслить позитивно своих детей и себя!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...