29.01.2020

Слушание в Общественной палате Вологодской области

29 января в связи с высокой социальной значимостью Послания Президента РФ Федеральному Собранию и законодательных инициатив по изменению в Конституции в Общественной палате Вологодской области проведено первое общественное слушание по обсуждению положений Послания Президента России и проекта закона Российской Федерации о поправке к Конституции РФ № 885 214-7 «О публичной власти».

В слушании приняли участие представители профильных органов исполнительной государственной власти, общественных советов при органах исполнительной государственной власти и органов местного самоуправления, представители общественности и экспертного сообщества. От Детской деревни – SOS Вологда приняла участие директор Деревни Чёрствая Ольга Евгеньевна.

Участниками слушания были даны предложения о внесении поправок к готовящимся проектам документов, предусматривающих изменения, предложенные Посланием Президента РФ, в том числе мер социальной поддержки связанных с поддержкой материнства, многодетных и малоимущих семей, детей-сирот. Особое внимание было уделено демографии.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.