26.04.2019

Скоро экзамены

26 апреля в Детской деревне – SOS Вологда клиническим психологом Волковым Р.Н. в рамках клуба «ВечерОК» была проведена групповая обучающая супервизия с приемными родителями на тему «Экзамен без дистресса. Психологические аспекты подготовки и сдачи экзаменов».

В процессе занятия были рассмотрены физиологические и поведенческие признаки экзаменационного дистресса, характерные для детей и родителей. Разобраны конкретные способы и приемы, экспресс-методы выхода из дистрессового состояния, построение системы профилактических мероприятий.

Исследовались современные модели подготовки к экзаменам, рассмотрены базовые принципы эффективной работы с информацией (графическая фиксация и повторение). Подробно обсуждались вопросы психологической подготовки ребенка к экзаменам, роль родителей в ее осуществлении, имеющиеся для этого ресурсы.

В дальнейшем участниками супервизии обсуждены примеры возможного использования полученных знаний для оказания детям помощи и поддержки в процессе экзаменационной подготовки.

В заключение встречи были подведены итоги, даны ответы на вопросы участников.  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...