14.07.2017

Скорая помощь от Программы «Укрепление семьи» в Казани

Раздался звонок из органов опеки, и специалисты Программы «Укрепление семьи» в Казани приняли сигнал. Невероятно сложный случай. Несовершеннолетняя девушка родила ребенка, и сложилось так, что ей некуда идти. Первое решение, которое принимает девушка – оставить малютку в детском доме…

Проконсультировавшись с Ольгой Геннадьевной Липницкой, советником по профилактической работе РК «Детские деревни – SOS», специалисты Программы приняли решение поехать в роддом и на месте выяснить подробности ситуации. Вместе с нашими коллегами из Благотворительного фонда «Благие дела» они познакомились с молодой мамой Кариной, пообщались с врачами и совместными усилиями решили помочь – забрать молодую маму и ребенка в центр временного размещения и реабилитации в пригороде Казани.

На днях девушку вместе с ребенком выписали из роддома. Специалисты Программы помогли Карине получить первую помощь, а именно – коробку со всем необходимым на первое время: памперсы, средства гигиены и т.п. Ведь первые дни после выписки самые сложные для мамы и малыша.

В тот же день девушка с ребенком была размещена в центре реабилитации мам, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Ей выделили отдельную комнату, оборудованную всем необходимым для комфортного проживания вместе с малышом.

Через несколько дней проведать молодую маму приехали специалисты Программы «Укрепление семьи» в Казани. Карина побеседовала с психологом Юлией Миндуковой.

Общее состояние мамы и ребенка хорошее, стабильное. Теперь у молодой девушки имеются ресурсы для адаптации к роли мамы и выхода из кризисной ситуации.

От всей души желаем удачи и здоровья Карине и её ребенку!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...