27.04.2020

Сказочные герои из пластилина

27 апреля в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось пятое занятие в онлайн-режиме по глинотерапии на тему: «Лепим сказочных героев».

Участники занятия познакомились с различными персонажами и изготовили поделку в виде лисицы. Дети вспомнили, в каких сказках появляется этот герой и какой у него характер.

Началось занятие с загадки. После того, когда ребята отгадали, кого они будут мастерить на этом занятии, в чат сообщества стали поступать вопросы: «Каким цветом мы будем лепить лису?», «Какая она будет: добрая или злая?». Ведущая и участники определились, что будут мастерить лису из сказки «Колобок». Затем все приступили к гимнастике для пальцев рук. После ведущая объяснила, как изготовить композицию из сказки с помощью пластилина.

В ходе занятия участникам предложено направлять свои работы в группу социальной сети. На страницу сообщества после окончания занятия поступает большое количество работ ребят. Очень приятно и важно получать обратную связь от детей и родителей.

Кроме того, родители оставляют много отзывов в сообществе под постами трансляций: «Огромное спасибо организации за предоставленную возможность заниматься с нашими детьми в таком необычном онлайн-режим, наши дети остаются довольны!».

Занятие способствовало улучшению эмоционального состояния участников, повышению самооценки и уверенности в себе.

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке компании «Johnson & Johnson».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать