31.01.2020

Сказкотерапия «Развитие эмоционального интеллекта»

31 января в Детской деревне – SOS Вологда во время семейного клуба «ВечерОК» прошло занятие по сказкотерапии, направленное на развитие эмоционального интеллекта детей.

Ребятам во время занятия было предложено сначала поздороваться, как это делают в разных странах мира, потом напомнены правила, которые действуют на занятии, каждому правила был назначен «страж» из числа детей. Дети ответственно взяли на себя свою роль и помогали ведущему следить за дисциплиной и порядком.

На примере сказки про маленького лисенка на занятии отрабатывали чувство ревности, которое возникает у детей в многодетной семье.  Ребята во время прослушивания сказки раскрашивали картинки с семьей лис, которые они сами выбрали из предложенных, думали над вопросами к сказке, анализировали, к какому моменту сказки подходит их рисунок. В конце ребята поделились своими впечатлениями, какие похожие ситуации были в их жизни.

На занятии ребята смогли снять эмоциональное напряжение и выразить свои чувства, научились говорить о своих переживаниях и поняли, насколько это важно.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать