28.08.2020

Сказкотерапия и социальное проектирование

28 августа в Детской деревне – SOS Вологда в рамках клуба «ВечерОК» прошло необычное занятие по сказкотерапии для подростков 12+. На этом занятии дети писали свои мечты в разных сферах: дружбе, семье, учебе и т.д. Далее дети читали по очереди вслух сказку, которая называлась «Мечта и цель», после которой им нужно было проанализировать, какие их мечты можно назвать целями. Около каждой цели нужно было поставить срок, через который они хотели бы ее реализовать, затем написать первый шаг, который они могут сделать к своей цели уже за эту неделю.

Детям понравилось превращать свои мечты в цели, продумывая подробный план действий на определенный срок по ее достижению. Таким образом, дети на занятии по сказкотерапии получили первичные навыки социального проектирования.  

В конце детям было предложено на кусочке выбранной ими ткани написать свое главное желание, которое они хотят, чтобы реализовалось в этом году, и поместить в волшебную шкатулку, исполняющую желания. Через год можно будет вернуться к волшебной шкатулке и проанализировать, исполнились ли заветные желания или насколько ребята приблизились к поставленной цели.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.