13.04.2020

Сказки на ночь

Педагоги-организаторы Детской деревни – SOS Вологда в рамках дистанционной работы находят новые формы работы с детьми. 13 апреля для детей начал действовать новый проект «Сказки на ночь». Вечером у детей есть возможность слушать аудио-сказки.

В начале проекта хотелось удивить наших слушателей чем-то новым и интересным, и наш выбор мы остановился на сказочной повести «Ага, влипли! Влипсики и древесный призрак». Маленькие человечки-влипсики счастливо жили на своем большом дереве до тех пор, пока не получили ужасное послание, нарушившее их покой.

Вместе с героями сказочной повести мы учимся быть добрее, внимательнее, учимся сопереживать, радуемся и грустим.

Сегодня, когда в условиях дистанционного образования, дети проводят очень много времени за компьютером, специалисты дали возможность ребятам использовать слуховой канал восприятия, чтобы обеспечить отдых глазам. Также новый проект «Сказки на ночь» дает 20-30 минут отдыха нашим приемным мамам.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.