19.07.2017

«Сильные Родители – Сильные Дети»

19 июля на базе Полярнинского комплексного центра социального обслуживания населения города Снежногорска для семей группы риска социального сиротства состоялось очередное занятие по Программе «Сильные Родители – Сильные Дети», направленной на формирование родительских компетенций в вопросах воспитания детей.

Для каждого человека важной основной личного счастья является крепкая благополучная семья, где тебя всегда ждут, всегда о тебе помнят и любят. Однако часто эту идиллию нарушают ссоры, возникающие и развивающиеся в семье. Увы, конфликты в отношениях между супругами, детьми и родителями – вещь практически неизбежная. Скандалы возникают не сразу – это как вулкан: сначала там все долго накапливается, а потом он извергается. Семейные отношения могут не выдержать такого натиска и семья распадается.

Практически всех людей интересует, как действовать в ситуации конфликта, а еще лучше – как его избежать. Именно этим вопросам и была посвящена очередная встреча участников Программы. Наиболее запоминающейся для семей стала практическая часть семинара, где команды учились находить конструктивный выход из предложенной конфликтной ситуации и осваивали правила ведения переговоров.

Участники с нетерпением ждут следующей встречи, которая обещает быть не менее интересной и полезной.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...