24.11.2017

Школа проектного менеджмента

20-24 ноября в Центре развития некоммерческих организаций города Санкт-Петербурга прошла «Школа проектного менеджмента» для руководителей НКО. Более 40 «учеников» собрались из разных уголков страны. От «Детских деревень – SOS» приняла участие руководитель программы укрепления семьи «Гамма» Евгения Канцыпко.

В ходе работы Школы освещались многие актуальные вопросы эффективного управления: как написать хороший проект и грамотно составить бюджет, как выстроить текущий менеджмент и работу с командой, какие могут быть риски и как использовать имеющиеся ресурсы и возможности для развития проекта и многое другое. Все эти знания и навыки, безусловно, необходимы некоммерческим организациям, чтобы быть успешными, устойчивыми и лучше помогать тем, кто в нас нуждается. Участники также успели познакомиться с финским и шведским опытом проектного менеджмента, разобраться в новых подходах, оценить проекты друг друга, поделиться взглядом со стороны и ценной обратной связью.

Стоит отметить, что по результатам голосования участников Школы, опыт проектного менеджмента «Детских деревень – SOS», с которым группа познакомилась в ходе презентаций, обсуждений и общения, был признан одним из наиболее ценных, что очень приятно.

А тем временем Евгения Канцыпко возвращается в офис с новыми мыслями по улучшению работы программы укрепления семьи: «Хочется сказать большое спасибо организаторам и тренерам Школы за профессионализм и творческое отношение к своему делу. Эти пять дней были наполнены большим количеством полезных идей. Я получила огромное удовольствие от общения с такими разными, но объединенными одной целью – сделать этот мир лучше – людьми».

Центру развития некоммерческих организаций в этом году исполнилось 23 года, и участникам школы посчастливилось разделить с его командой радость от этого замечательного события.

От всей души еще раз поздравляем с днем рождения и желаем успехов и процветания!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...