04.02.2022

Школа принимающий родителей

В рамках деятельности отделения по оказанию социальных и образовательных услуг Социального центра – SOS Мурманск в городе Мурманске в декабре 2021 года завершила свою работу «Школа принимающих родителей» по подготовке персональных ассистентов для оказания услуг семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Занятия проводили как специалисты Социального центра – SOS Мурманск, так и приглашенные специалисты: врач-невролог, врач – ортопед (травматолог), старшие преподаватели кафедры психологии и коррекционной педагогики МАГУ и кафедры дошкольного дополнительного образования и воспитания ГАУДПО МО «ИРО».

В процессе проведения лекционных, тренинговых и практических занятий «Школы принимающих родителей» 10 специалистов смогли получить дополнительные знания и разнообразить навыки, необходимые для обеспечения безопасного и максимально эффективного присмотра за ребенком, требующим особого ухода.

Слушатели, прошедшие обучение, смогут оказывать услуги в форме социального обслуживания на дому в городе Мурманске семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...