02.06.2018

Шествие парада «Самая красивая детская коляска»

2 июня в городе Череповце традиционно состоялся 11 городской конкурс-парад «Самая красивая детская коляска», организаторами которого в 2018 году стали Детская деревня – SOS Вологда, Управление по делам культуры мэрии г. Череповца, Сектор по работе с детьми и молодежью Управления по работе с общественностью мэрии города, Череповецкий молодежный центр и Сообщество многодетных семей г. Череповца.

В этом году основной темой конкурса стала «Связь поколений», участникам было предложено рассказать о любимых бабушкиных сказках, вспомнить важные страницы прошлого нашей страны, подумать о том, кто является героями дня сегодняшнего, и пофантазировать о том, каким станет наше будущее.

На параде в одном строю прошли ракеты «Восток-1» и «Восток-6», герои мультфильмов «Трое из Простоквашино» и «Маша и медведь», ракетная установка «Катюша» и Скорая помощь, Снежная королева со свитой и карета для Золушки, Машина времени, «Мойдодыр» и самая настоящая балалайка!

Жюри оценивало коляски по пятибалльной шкале, учитывалось качество исполнения, оригинальность идеи и соответствие всей семьи единому образу.

«В конкурсе участвуют семьи с детьми до трех лет. Надо придумать коляску, смастерить ее, костюмы создать, придумать девиз. Все участники проявили богатую фантазию, коляски получились у всех интересные, выбрать победителя очень сложно», — сказала Ольга Евгеньевна Чёрствая, директор Детской деревни – SOS Вологда.

Всего в конкурсе приняло участие 23 семьи: 55 детей и 45 взрослых разных поколений.

Своими впечатлениями поделилась Ирина Соннова: «Принимали участие в первый раз, очень довольны, восхищены праздником! Очень поразили все семьи, такие все креативные, такие молодцы! Остались незабываемые впечатления, на следующий год обязательно примем участие. Огромное спасибо организаторам и спонсорам праздника! Все молодцы!».

В свою очередь организаторы благодарят самые яркие, дружные и креативные семьи города Череповца за участие в конкурсе-параде и приглашают всех в следующем году вновь присоединиться к этому по-настоящему семейному празднику, вместе удивлять и удивляться!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.