05.06.2018

Шаг за шагом к самостоятельности

В рамках проекта «Быть подростком хорошо, а взрослым – лучше», получившего финансовую поддержку Фонда президентских грантов, подростки из Детской деревни – SOS Кандалакша и приёмных семей прошли обучение по программе дополнительного образования «Шаг за шагом».

В течение года реализации программы ребята смогли приобрести и улучшить навыки, которые пригодятся им в дальнейшей самостоятельной жизни. Так, например, они научились готовить различные блюда, попрактиковались в планировании личного и семейного бюджета, разобрались с особенностями оплаты содержания жилья и коммунальных услуг и развили коммуникативные навыки.

5 июня в зале Детской деревни – SOS Кандалакша прошла итоговая аттестация, на которой молодые люди продемонстрировали комиссии ранее приобретённые навыки. Каждый из ребят самостоятельно подготовил и представил на суд комиссии свой проект по одной из изученных тем.

Подростки справились с этим сложным испытанием и показали хороший уровень подготовки. После защиты проектов ребята получили сертификаты о завершении обучения. Мы поздравляем наших «выпускников» с завершением обучения и желаем им так же успешно справляться со всеми жизненными трудностями!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.