05.10.2020

Сенсорная комната

В рамках гранта «Расти счастливыми», который реализует Детская деревня – SOS Вологда, приглашенный специалист – психолог Надеевского детского сада – проводит занятия с детьми в сенсорной комнате.

Сенсорная комната – помещение, оборудованное стимуляторами, воздействующими на органы обоняния, осязания, слуха, зрения, и направленное на развитие высших психических функций (речь, память, мышление, внимание, воображение, восприятие), эмоциональной сферы и личностных качеств ребенка. Кроме того, подобные стимуляторы способствуют психоэмоциональной разгрузке (релаксации), восстановлению и поддержанию психологического здоровья детей. Дети комнату очень любят и посещают с большим желанием.

Для зрительной стимуляции, развития тактильных ощущений и релаксации используются воздушно-пузырьковые колоны. Интерактивные сенсорные панели предназначены для звуковой стимуляции, развития воображения, творческих способностей и фантазии, выработки причинно-следственных связей у ребенка. А сухой бассейн с шариками отлично снимает эмоциональное и мышечное напряжение.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.