17.10.2019

Семья – живой организм

16–17 октября c целью психологической поддержки и формирования рефлексивных способностей по предупреждению профессиональных ошибок в работе с детьми Детскую деревню – SOS Кандалакша посетила директор Психологического центра «Здесь и Теперь», психотерапевт Цветкова Марина.

В течение двух дней SOS-родители, SOS-тёти, приемные родители могли проконсультироваться и получить индивидуальную супервизию. Кроме этого было проведено групповое занятие «Семья – живой организм». Все вместе участники рассуждали о семейном счастье, его сохранении и гармонии.

Так, например, семейное счастье можно сравнить со здоровьем человека. Ведь если с руками и ногами все в порядке, а вот сердце шалит и есть серьезные проблемы с пищеварением – здоровым себя уже сложно назвать и общее самочувствие можно оценить, как некомфортное. Так же и в семье. Если хотя бы кто-то один в ней чувствует постоянный психологический дискомфорт либо и вовсе несчастен – тогда несчастлива и вся семья. Организм болеет. Семья – это действительно организм, который обладает множеством функций. Для того, чтобы семья нормально функционировала, существует ряд вещей, которые обязательно должны присутствовать.  Организм здоров и счастлив, когда в нем здоров каждый орган. В семье – то же самое.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...