04.10.2017

Семья и финансы

В программах укрепления семьи в Санкт-Петербурге есть добрая традиция – устраивать тематические вечера с детьми и родителями. В сентябре прошла встреча с семьями, которым интересны занятия по профориентации и финансовой грамотности для детей. Но в этот вечер неожиданно для нас родители попросили проводить занятия и для них тоже. Поэтому с 4 октября стартует группа «Формула капитала» для детей и родителей, которые смогут окунуться в современные реалии рынка труда.

Участники познакомятся с Атласом профессий, узнают, какие профессии устареют, а какие появятся, смогут научиться формировать бюджет, узнать, откуда появляются основные источники доходов, как вести статьи расходов и многое другое. Ценностью этой группы станет опыт родителей и знания детей, которые только начинают готовиться к будущему самоопределению.

Ранее группа «Формула капитала» проводилась для подростков возрасте 9 -13 лет на базе школы № 2 города Отрадное. Курс встреч расширился и обогатился благодаря активному участию детей, а также обратной связи со стороны участников и их родителей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.