18.02.2018

Семинар-тренинг «Трудоустройство»

18 февраля в Мурманске по программе цикла тренинговых занятий по правовому информированию и социально-психологической поддержке социально-незащищенных категорий семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоялся семинар-тренинг «Трудоустройство: изучение рынка вакансий. Где и как искать работу. Составление резюме».

Мероприятие проводили специалисты Центра развития семейных форм устройства детей рамках реализации проекта «Азбука права» при поддержке Фонда президентских грантов.

Участники семинара в этот день и в шутку, и всерьез дискутировали на тему «Почему люди работают?», все вместе обсуждали способы поиска работы, учились ориентироваться в рынке вакансий, оценивали свои запросы и определяли личную ресурсность, составляли список документов, необходимых для трудоустройства. Однако самой интересной частью семинара участники посчитали знакомство с особенностями составления резюме и возможность в рамках практической части под руководством тренеров составить личное резюме.

В качестве раздаточного материала для каждого из участников был разработан блок справочной информации, посвященный учреждениям, оказывающим содействие в трудоустройстве в районе.

Следующий тренинг, который по плану состоится 25 марта, станет продолжением обсуждаемой темы и будет посвящен вопросам взаимодействия работника и работодателя.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...