19.03.2017

Семинар-тренинг «Социальная защита населения. Правовая база»

В рамках реализации проекта «Мир вокруг тебя. Регион» при поддержке Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство» специалисты Центра развития семейных форм устройства детей Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область продолжают реализацию цикла тренинговых занятий по правовому информированию и социально-психологической поддержке социально-незащищенных категорий семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в п. Ревда Ловозерского района Мурманской области.

19 марта состоялся очередной семинар-тренинг по теме «Социальна защита. Правовая база». В рамках программы семинара участники определили понятие «социальна защита», познакомились с формами, государственными и негосударственными видами социальной защиты, выстроили структуру социальной защиты в Российской Федерации. Особую значимость приобрела та часть тренинга, в которой семьи получили информацию об учреждении социальной защиты населения в Ловозерском районе.

В качестве раздаточного материала для каждого из участников был разработан блок справочной информации, посвященный видам социальной поддержки и учреждениям, оказывающим такую помощь по месту жительства семей.

 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать