13.05.2017

Семинар-тренинг «Работник: права и обязанности»

13 мая специалисты Центра развития семейных форм устройства детей Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область в поселке Ревда Мурманской области в рамках цикла тренинговых занятий по правовому информированию и социально-психологической поддержке социально-незащищенных категорий семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, провели очередной семинар-тренинг по теме «Работник: права и обязанности. Ловушки мошенников: куда не надо устраиваться на работу».

Мероприятие проводилось по плану проекта «Мир вокруг тебя. Регион» при поддержке Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство».

В рамках программы семинара участники продолжили осваивать темы, касающиеся трудоустройства: знакомились с этикой и правилами поведения на собеседовании, в рамках деловой игры «Работодатель – соискатель» попробовали применить полученные знания на практике, все вместе составляли список основных ошибок при трудоустройстве, знакомились с понятиями «вербальная» и «невербальная коммуникация». По итогам занятия каждый для себя смог определить свои сильные и слабые стороны, о которых он смог бы сказать работодателю. Самой полезной же участники посчитали для себя ту часть семинара, в которой раскрывались ловушки мошенников-работодателей.

Следующая встреча, которую уже с нетерпением ждут участники, будет посвящена теме планирования бюджета семьи и вопросам пользования кредитами.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...