13.08.2017

Семинар-тренинг «Права потребителей в сфере ЖКХ»

13 августа специалисты Центра развития семейных форм устройства детей Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область в поселке Ревда Ловозерского района Мурманской области в рамках цикла тренинговых занятий по правовому информированию и социально-психологической поддержке социально-незащищенных категорий семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, провели очередной семинар-тренинг по теме «Права потребителей в сфере ЖКХ».

Мероприятие проводилось по плану проекта «Мир вокруг тебя. Регион» при поддержке Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство».

Защита прав потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства является одной из важнейших проблем. Развитие жилищно-коммунального хозяйства идет медленно и сложно. Затруднения обуславливаются в первую очередь запущенностью отрасли, наличием противоречий в финансовых отношениях участников процесса. В рамках программы семинара участники знакомились со структурой муниципального жилищно-коммунального хозяйства, осваивали систему взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, определяли права и обязанности потребителей ЖКХ, выстраивали систему государственной поддержки граждан в сфере ЖКХ и определяли место собственной семьи в системе. Важной информацией для участников семинара стало обсуждение алгоритма действий в случае невыполнения управляющей компанией своих обязательств.

Следующая встреча станет заключительной в цикле тренингов и будет посвящена теме «Право на образование. Участие родителей в деятельности образовательного учреждения».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.