23.04.2017

Семинар-тренинг по трудоустройству

23 апреля в поселке Ревда Ловозерского района Мурманской области по программе цикла тренинговых занятий по правовому информированию и социально-психологической поддержке социально-незащищенных категорий семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации состоялся семинар-тренинг «Трудоустройство: изучение рынка вакансий, где и как искать работу, составление резюме».

Мероприятие проводили специалисты Центра развития семейных форм устройства детей Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область в рамках реализации проекта «Мир вокруг тебя. Регион» при поддержке Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство».

18 участников семинара в этот день дискутировали на тему «Почему люди работают?», все вместе обсуждали способы поиска работы, учились ориентироваться на рынке вакансий, определяли личные ресурсы в поиске работы, учились преодолевать барьеры при поиске работы, составляли список документов, необходимых для трудоустройства. Однако самой интересной частью семинара участники посчитали знакомство с особенностями составления резюме и возможность в рамках практической части под руководством тренеров составить личное резюме.

В качестве раздаточного материала для каждого из участников был разработан блок справочной информации, посвященный учреждениям, оказывающим содействие по трудоустройству в районе.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...