01.11.2018

Семинар-тренинг по кейс-менеджменту в Вологде

30 октября – 1 ноября в Детской деревне – SOS Вологда состоялся трехдневный семинар-тренинг «Формирование практических навыков технологии управления случаем (кейс-менеджмента»)» для представителей СО НКО, работающих с семьями и детьми.

В семинаре-тренинге приняли участие 12 специалистов из 4 общественных организаций Вологды и Череповца.

В рамках обучения участники познакомились с инструментами кейс-менеджмента, доказавшими свою эффективность в Детских деревнях – SOS, способами применения их в социальной работе с детьми и семьями. Специалисты получили практические навыки проведения глубинной оценки индивидуальных потребностей ребенка и планирования индивидуального развитие ребенка. Семинар-тренинг проходил в интерактивной форме с использованием практических заданий и работы в группах.

Вели тренинг Ольга Липницкая и Татьяна Мелешко, советники МБОО РК «Детские деревни – SOS».

После окончания тренинга участники выразили уверенность в том, что смогут применять полученные знания в своей работе, а также наметили перспективы развития сотрудничества.

Семинар-тренинг является составной частью проекта «SOSтавляющие профессионального успеха: развитие компетенций сотрудников СО НКО, работающих с семьями и детьми», который реализуется Межрегиональной благотворительной общественной организацией – Российский комитет «Детские деревни – SOS» (г. Москва) на территории Вологодской области, Московской области, Мурманской области, Орловской области, Псковской области, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга в период с 1 января по 30 ноября 2018 года. Проект получил грантовую поддержку по результатам конкурса Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества

Детская деревня – SOS Вологда является информационным и организационным партнером проекта на территории Вологодской области. Адрес: Вологодская обл., Вологодский р-н, д. Маурино, ул. Гмайнера, д.3/ +7 (8172) 74-40-04. ddsos-vologda@sos-dd.org

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...