15.05.2021

Семинар-тренинг «Основные потребности ребенка»

В рамках проекта «SOS-ДРАЙВЕР», который реализуют специалисты Социального центра SOS Мурманск при поддержке Фонда президентских грантов, на базе Психологической лаборатории ФКУ ИК-17 в Мурманске продолжает свою реализацию программа «Сильные родители – сильные дети».

15 мая в процессе очередного занятия по теме «Основные потребности ребенка» участники тренинга вновь и вновь учились показывать детям свою любовь, потому что только в атмосфере, основанной на понимании и уважении, возможно здоровое развитие и положительное изменение в поведении. Во время упражнений родители выстраивали пирамиду потребностей взрослых и детей, определяли наиболее значимые семейные ценности и учились через слова, жесты и мимику дарить своим детям принятие, любовь и доверие.

Доверие – ключевой фактор семейного счастья, его уровень зависит от всех членов семьи: от способности одних уметь доверять и умения других быть искренними и понимающими. Участники группы на собственном опыте осознали насколько это важно, так как в одном из упражнений каждому пришлось «прожить» обе стороны отношений: довериться и получить доверие. Основным ценностным фактором по завершению встречи стало понимание того, что доверие – это прежде всего ощущение любви, комфорта и защищенности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...