28.02.2019

Семинар-тренинг «Наша дружная семья»

28 февраля в Детской деревне – SOS Томилино в рамках Образовательного проекта «Мы вместе» прошел тренинг детско-родительских отношений «Наша дружная семья» для семей, находящихся на сопровождении Программы «Укрепление семьи», приемных семей, проживающих в Детской деревне, и приемных семей Люберецкого района.

Целью тренинга стало развитие умений строить доброжелательные и открытые отношения с близкими людьми.

Все мы так или иначе выстраиваем свои отношения с окружающими людьми. Но странно – зачастую с близкими эти отношения складываются тяжелее, чем с людьми более дальнего окружения. Почему?

Что делать, чтобы сохранить тепло и открытость отношений в семье? Как сделать свою семью дружной? Это задача не из легких, она требует взаимной работы. На тренинге семьи искали свой неповторимый путь к счастливой дружной атмосфере внутри своей семьи. Многие вспоминали яркие моменты из жизни, обсуждали с другими трудности, а специалисты рассказывали о правилах открытого семейного общения.

Результатом тренинга стало то, что участники научились быть более гибкими и лучше договариваться в сложных противоречивых ситуациях, уделять внимание не только проблемам, но и семейным радостям.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...