23.09.2018

Семинар-тренинг «Информационная безопасность»

23 сентября в Мурманске по плану проекта «Азбука права» при поддержке Фонда президентских грантов специалисты Социального центра – SOS Мурманск провели семинар-тренинг по теме «Информационная безопасность».

Мероприятие проводилось в рамках цикла тренинговых занятий по правовому информированию и социально-психологической поддержке социально-незащищенных категорий семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках программы семинара участники определили понятие «безопасность», классифицировали виды опасностей для человека, интерактивным упражнением определили свое информационное поле и охарактеризовали информационное поле личности современного человека. В деловой игре, посвященной выявлению опасностей информационного пространства, участники познакомились с такими понятиями, как «кибербуллинг», «груминг», «кибермошенничество», выделили Интернет как особую проблемную зону и познакомились с Правилами безопасности в сети Интернет. Полученные навыки безопасности участники тренинга проверили в практическом упражнении «Интернет-риски: твой выбор». По завершению семинара все участники получили информационный пакет с рекомендациями действий по всем видам опасностей информационного пространства.

Следующая встреча участников станет завершающей и будет посвящена, в том числе, анализу полученных в рамках программы знаний.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.