22.04.2018

Семинар-тренинг «Экономические пирамиды: когда кредит – это плохо»

22 апреля в Мурманске специалисты Социального центра – SOS Мурманск в рамках цикла тренинговых занятий по правовому информированию и социально-психологической поддержке социально-незащищенных категорий семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, провели очередной семинар-тренинг по теме «Планирование бюджета семьи. Экономические пирамиды: когда кредит – это плохо».

Мероприятие проводилось по плану проекта «Азбука права» при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках программы семинара участники осваивали тему, касающуюся планирования бюджета семьи: пытались ответить на вопросы – что нужно человеку для счастливой жизни и можно ли прожить без денег, знакомились с понятиями бюджета семьи, дефицита, профицита и тем, что они в себя включают. В рамках практического упражнения попробовали применить полученные знания на практике, все вместе составляли список источников доходов, расходов, определяли их приоритетность. Полезной информацией для участников семинара стало обсуждение темы кредита, основных моментов кредитного договора, правил по управлению личными финансами.

Следующая встреча, которую уже с нетерпением ждут участники, будет посвящена теме правовых аспектов лучения медицинской помощи.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать