09.12.2020

Семинар «Травма развития и ее влияние на семью»

9 декабря в рамках грантового проекта «Расти счастливыми» («Grow happily») Программы «Укрепление семьи» в Вологде состоялся семинар «Травма развития и ее влияние на семью».

Семинар провела руководитель Программы профилактики социального сиротства в Санкт-Петербурге Коршунова Ольга Андреевна. Всего в мероприятии приняли участие 18 специалистов образовательных учреждений Вологды и Вологодского района.

В ходе занятия специалисты познакомились с тем, как психотравма влияет на наше тело и какие изменения она может спровоцировать в дальнейшем. Ведущая доходчиво объяснила, что только позитивное подкрепление дает ресурс для жизни и ведет к переменам.

На примере модели обучения Дэвида Колба специалист рассказала, как личный опыт человека через осмысление и теоретические концепции можно применять на практике.

Представленные способы самоподдержки были актуальны всем участникам. Ещё более значима оказалась «Копилка скорой помощи для тела». В ней собраны различные техники: дыхательные, телесно-ориентированные, танцевальные и т.д.

В завершение семинара участники благодарили Ольгу Андреевну за ценную, полезную и интересную информацию. Семинар, по отзывам специалистов, получился познавательным и прошел очень продуктивно.  Участники получили новые знания и ушли с желанием внедрить их в свою работу.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...