30.10.2019

Семинар «Профилактика и предотвращение стрессов»

30 октября в рамках образовательного проекта Детской деревни – SOS Вологда психиатр и психотерапевт Сбродов П.Н. провел собрание в Общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 г. Вологды с учителями школы. Всего в данной школе обучается 377 учеников, из них 10 проживают в приемных семьях, находящихся на сопровождении Детской деревни – SOS Вологда.

Лекция для педагогов была проведена с элементами тренинга. В теоретической части рассмотрена тема психологических стрессов, их особенностей, видов и влияния на организм, а также механизмы адаптации и защиты психики человека. В тренинговой части проведено обучение профилактическим мероприятиям, способам снятия хронического напряжения, методам преодоления острых психологических стрессов. Использованы методы лечебного дыхания, релаксации, управления вниманием, осознанности. В завершение лекции даны ответы на вопросы аудитории.

В результате участники получили знания о характере и сути стресса, его влиянии на организм, способах предотвращения развития стрессовых расстройств. Аудитория показала свой высокий уровень включенности в данное мероприятие.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...