23.03.2019

Семинар «Профилактика девиантного поведения детей»

22–23 марта на базе средней общеобразовательной школы №1 г. Кандалакши прошел семинар-тренинг для социальных педагогов, педагогов-психологов, учителей, классных руководителей на тему «Профилактика девиантного поведения детей и подростков». Семинар-тренинг был организован и проведён педагогом-психологом Социального центра – SOS Мурманск по разработанной им программе.

Педагоги обсудили формы девиантного поведения несовершеннолетних, психологические особенности отклоняющегося поведения подростков. Для участников семинара проведены практические занятия, направленные на обучение навыкам эффективного взаимодействия с подростками.

Каждый участник семинара смог побывать в роли «ребенка», «родителя» и по-настоящему пережить гамму чувств, состояний и реакций, которые часто испытывают дети с девиантным поведением.

С помощью упражнений, игр и дискуссий педагоги узнали новые механизмы и технологии организации помощи подросткам, имеющим проблемы поведения.

Все присутствующие оставили положительные отзывы о семинаре, отметили важность и необходимость проведения таких мероприятий, а главное практическую значимость таких встреч.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...